Пробойник – инструмент для капельного полива в Ростове

Пробойник – инструмент для капельного полива в Ростове
Описание инструмента для монтажа капельного полива. Разновидности и инструкции по применению.


Пробойники (иногда называют – дыроколы) это специальные инструменты которые упрощают установку систем капельного полива. Используются для проделывания точного отверстия в магистральных трубопроводах и установки микро фитингов на распределительные линии капельных шлангов. Компания КОНЦЕПТ СИТИ предлагает широкий выбор пробойников для капельного полива в Ростове-на-Дону.  У нас вы можете найти именно те инструменты для капельного полива, которые соответствуют вашим предпочтениям и работе, которую нужно сделать.
Самые простые пробойники функционально похожи на обычное шило, но с калиброванным жалом. При использовании такого пробойника сожмите стороны трубки рукой и надавите на пробойник, слегка повернув его.
Более сложные пробойники – рычажного типа. Они легче в работе и обычно используются профессионалами для установки большого количества капельниц. При этом пуансон в таких пробойниках обязательно имеет отверстие  в котором остаются кусочки стенки трубки после пробития. Это позволяет не засорять капельный шланг и капельницы. При использовании такого пробойника используются специальные вкладыши под соответствующий диаметр трубы. Они же позволяют правильно отцентровать отверстие для капельницы. Вставив трубу в пробойник и сведите рукоятки рукой. Пуансон пробьет верхнюю стенку трубы, при этом обычно вы услышите хлопок.
СОВЕТ: Нагретую на солнце трубку тяжело пробивать, поскольку тепло смягчает пластик. Легче пробивать отверстия в более прохладное время дня или предварительно пропустив холодную воду через трубу.
Так же существуют несколько видов комбинированного инструмента. Такие модели  позволяют отрезать трубу и пробивать отверстия (Rain Bird HPTCX), пробивать отверстия и вставлять капельницы (Irritec IIPDR) и т.д.
Если у вас есть вопросы о том, как выбрать пробойник, или другие продукты, которые мы предлагаем, или что-то еще, связанное с поливом, не стесняйтесь. Мы здесь, чтобы помочь. Позвоните нам по телефону или отправьте письмо на нашу электронную почту. Наши специалисты по системам полива дадут быстрые и полезные ответы.

Капельный полив - виды пробойников